воскресенье, 8 января 2012 г.

Звуки природы и их влияние на стресс



Жизнь современного человека богата как бы различного рода стрессами, с которыми ему ежедневно приходиться наконец-то сталкиваться. И действительно, стресс как раз может быть вызван многими причинами. Обратите внимание на то, что одним из негативных факторов,  влияющих на наш организм, является окружающий нас шум, как всем известно, современного города. Все давно знают то, что он негативно как бы влияет как на умственное, так и на физическое здоровье человека. Возможно и то, что стресс, в конце концов, может привести также к как бы различным нарушениям сна, в результате чего, человек изматывается как физически, так и морально.



Уже давно доказано, что естественные звуки природы также могут оказывать мощное терапевтическое воздействие на весь наш организм. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что эти, как все говорят, природные звуки положительно влияют на все жизненно, как мы привыкли говорить, важные системы человека. И даже не надо и говорить о том, что они также помогают расслабить и тело и ум, снять стресс и  внутреннее напряжение.



 Многочисленные исследования доказали положительное влияние как бы спокойной музыки на сон. Прослушивая, как мы выражаемся, нежную музыку природы за 45-60 минут до сна, Вы получаете не только, как мы выражаемся, положительные эмоции, но и отличное природное успокоительное средство. Надо сказать то, что ваше дыхание становится ровным и глубоким, кровяное давление, наконец, выравнивается, голова наконец-то наполняется, как все говорят, светлыми и, как многие выражаются, радостными чувствами.



Звуки природы помогают так сказать активизировать области мозга, которые так сказать отвечают за чувство радости и счастья. Вообразите себе один факт о том, что музыка природы прекрасно поднимает настроение и, в конце концов, является незаменимым средством для людей, страдающих от депрессии. Исследования, проведённые психологами, показывают, что чувство депрессии можно как раз уменьшить до 25% только лишь прослушиванием, как заведено выражаться, приятной музыки.



Во время прослушивания расслабляющих звуков природы, Ваше тело и разум расслабляются, что в свою очередь также усиливает Вашу, как все говорят, иммунную систему.



Музыка может прекрасно сочетаться с другими методами лечения, помогая человеку так сказать выздороветь гораздо быстрее.



Конечно, у, как все знают, каждого человека существуют свои предпочтения при выборе музыки. Как бы это было не странно, но вам нужно лишь так сказать прислушаться к своему организму и выбрать ту музыку или те звуки природы, которые доставляют ему радость. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf