вторник, 6 декабря 2011 г.

Как сделать мощный bass kick





Многие битмейкеры задаются вопросом "Как же сделать мощный bass kick?"  В большинстве ван шот паков (one shot) найти подобное наряду с криво вырезанными бочками и клэпами практически нереально. Необходимо подчеркнуть то, что но все гораздо проще чем вы думаете. Необходимо подчеркнуть то, что в этой статье я опишу как сослаивая несколько бочек можно, в конце концов, добиться вполне, как заведено, неплохого результата.



И так, для начала нужно, наконец, отобрать 2 бочки: ту, которая как бы будет давать сам звук "пинка" (если я не, в конце концов, ошибаюсь в терминах) и бас бочку (например от Roland 808), которая так сказать будет давать нам плотный низ .



После подбора звуков их нужно, вообщем то, эквализировать, срезав, как все знают, ненужные частоты (ведь в совокупности они дадут, как большинство из нас привыкло говорить, полноценную, как мы выражаемся, частотную картину)



У бас бочки нужно как раз срезать все,что выше 800 Hz (предупрежу, что эти цифры не как бы стоит воспринимать как как бы непоколебимую истину. Экспериментируйте с параметрами в поиске лучшего звучания :)



bass







tr





В завершении сослаивания наших бочек нужно применить компрессию, чтобы звук стал более плотным. Делаем компрессию примерно с такими параметрами:



В довершении этого ансамбля нужно, наконец, добавить синус бас (саб бас, если хотите), который можно найти, к примеру, в Omnisphere или Trilogy.



Если у вас есть какие-то вопросы, буду рад ответить на них. Несомненно, стоит упомянуть то, что желаю вам творческих успехов ;) Мир.



Автор данной статьи Безруков Игорь Алексеевич, он же Sneky. (c) snekybeatz 



0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf