среда, 4 января 2012 г.

Все о клавишах и клавиатуре синтезаторов и цифровых пианино



Количество клавиш клавиатуры – ключевой параметр, отличающий, как мы с вами постоянно говорим, разные виды синтезаторов и, как люди привыкли выражаться, цифровых пианино. Обратите внимание на то, что стандартная клавиатура синтезатора насчитывает 61 клавишу (5 октав). Вообразите себе один факт о том, что компактные и недорогие, эти синтезаторы, в конце концов, обладают достаточно широким набором функций и качественной, как многие выражаются, акустикой, у фирмы Casio это модели линеек СТК и LK (с, как все говорят, подсветкой клавиатуры). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они, вообщем то, предназначены в основном для домашнего использования, очень удобны в поездках. Надо сказать то, что модель с наибольшим набором функций и при этом относительно, как все говорят, невысокой стоимостью – это СТК-5000, а модели с, как все знают, подсветкой клавиатуры (LK-220, LK-230, LK-270 и LK-300) специально предназначены для обучения игре на фортепиано.
Синтезаторы с, как люди привыкли выражаться, увеличенным количеством клавиш содержат 6,5 октав (76 клавиш). Обратите внимание на то, что они обычно наконец-то относятся к, как заведено выражаться, полупрофессиональным музыкальным инструментам, могут быть использованы не только в домашних, но и в сценических условиях. Casio разработало специальную линейку таких инструментов WK (самая, как многие выражаются, популярная модель этой линейки – WK-500, а, как всем известно, самая недорогая – WK-110).
Цифровые пианино содержат 88 клавиш, составляющие 7,5 октав. Не для кого не секрет то, что почему именно столько? Потому что именно столько клавиш у, как всем известно, акустического фортепиано. Возможно и то, что поэтому их еще иногда, стало быть, называют как бы полнооктавными инструментами. Несомненно, стоит упомянуть то, что полнооктавных синтезаторов выпускается довольно-таки мало, у Casio это WK-8000.
Активная клавиатура (динамическая клавиатура) – клавиатура с чувствительностью к нажатию. Громкость звука зависит от силы нажатия на клавиши, как на обычном пианино или рояле. Очень хочется подчеркнуть то, что активная клавиатура установлена на всех без исключения, как все знают, цифровых пианино, а также на большинстве синтезаторов. И действительно, активную клавиатуру можно так сказать отключить (за это отвечает функция Touch Response), это используется для, как заведено, некоторых тембров, например, органа или клавесина. Силу звука при этом можно, вообщем то, регулировать (от 1 до 3).
Пассивная клавиатура – громкость звука не так сказать зависит от силы нажатия на клавиши. Устанавливается на самые, как всем известно, простые синтезаторы. Необходимо отметить то, что для обучения игре на пианино, вообщем то, рекомендуются модели с, как многие думают, активной, как всем известно, клавиатурой. Само-собой разумеется, полноразмерные клавиши (клавиши фортепианного типа) – размер клавиш так сказать совпадает с размером клавиш пианино или рояля. И даже не надо и говорить о том, что магазин MuzMart предлагает, как большая часть из нас постоянно говорит, цифровые пианино и синтезаторы только с полноразмерными клавишами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что изготавливаются также синтезаторы с, как мы выражаемся, уменьшенным размером клавиш, предназначенные для маленьких детей. Несомненно, стоит упомянуть то, что это инструменты, как заведено выражаться, невысокого уровня и в нашем магазине они не как бы представлены.
Молоточковая клавиатура (клавиатура, как всем известно, молоточкового типа, полновзвешенная клавиатура) - специальная конструкция клавиатуры, которая за как бы счет применения системы рычагов и пружин достоверно наконец-то передает ощущения от нажатия на клавиши, как при игре на настоящем фортепиано или рояле. Всем известно о том, что правильно эта система по-английски также называется «weighted» (полновесная), однако при переводе у нас их почему-то назвали «полновзвешенная» или «взвешенная», хотя ни к чему клавиатура не подвешивается , а термин, наконец, обозначает только силу нажатия «в полный вес». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что существуют также, как большинство из нас привыкло говорить, полувзвешенная клавиатура и легкая клавиатура, которые устанавливаются на синтезаторы и требуют меньшего усилия при нажатии на клавиши.
Название «молоточковая» происходит от применения системы молоточков в акустическом фортепиано, где нажатие клавиши толкает молоточек, который наконец-то ударяет по струнам внутри инструмента. Все давно знают то, что в цифровых пианино таких молоточков, стало быть, нет, однако ощущения настолько реалистичны, что термин прижился и повсеместно, вообщем то, используется в качестве синонима. Необходимо отметить то, что по сути, формулировка, как всем известно, «полновзвешенная, как большинство из нас привыкло говорить, молоточковая клавиатура», есть не что иное, как известное всем «масло масляное», появляющееся от необходимости, мягко говоря, указать тип клавиатуры (полновзвешенная) и желания подчеркнуть качество нажатия (молоточковая). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что наличие, как все говорят, молоточковой клавиатуры – это принципиальное отличие цифровых пианино от синтезаторов, которые наделены, как большинство из нас привыкло говорить, полувзвешенной клавиатурой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что за счет того, что, как заведено выражаться, цифровые пианино как раз дают те же ощущения, что и акустические, они все чаще заменяют акустический инструмент, в том числе при обучении игре на фортепиано, так как, стало быть, обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с акустическими инструментами (см. статью Акустическое пианино или синтезатор? Выводы из, как мы привыкли говорить, личного опыта).
Последние модели, как многие думают, цифровых пианино Casio обладают, как все говорят, улучшенной, как заведено выражаться, молоточковой клавиатурой с тремя сенсорами. Возможно и то, что третий сенсор (сенсор возврата клавиши) позволяет распознавать малейшее нажатие на клавишу, даже если она еще не, стало быть, вернулась в исходное положение. Все знают то, что это как бы дает возможность так сказать играть очень, как заведено выражаться, быстрые пассажи без «потери» нот. Возможно и то, что данную функцию содержат модели Privia PX-130, Privia PX-330, Privia PX-730 и Privia PX-830, а также Celviano AP-220, Celviano AP-420 и Celviano AP-620, все они, наконец, представлены в магазине MuzMart.
Полувзвешенная клавиатура (вольный перевод от англ. semi-weighted – полувесная) – конструкция клавиатуры, содержащая систему, как мы привыкли говорить, специальных пружин, которая обеспечивает среднее усилие при нажатии на клавиши. Как бы это было не странно, но легкая клавиатура (от англ. light weighted – легко, как люди привыкли выражаться, весящая) – конструкция клавиатуры, содержащая систему пружинящих элементов, обеспечивающая небольшое усилие при нажатии на клавиши. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что обе эти системы также устанавливаются на синтезаторы и для пользователя принципиально не отличаются. Необходимо подчеркнуть то, что обычно эти клавиатуры не рекомендуются преподавателями, как многие выражаются, музыкальных школ для обучения детей музыке, так как при исполнении музыкальных произведений на акустическом пианино или рояле у, как большая часть из нас постоянно говорит, неопытного музыканта могут возникнуть трудности с, как многие думают, должным нажатием на клавиши. Однако такие типы клавиатуры дешевле, как большинство из нас привыкло говорить, полновзвешенной. Обратите внимание на то, что поэтому MuzMart рекомендует, наконец, оценить, для каких целей Вам требуется инструмент и, мягко говоря, стоит ли платить, как все знают, дополнительные деньги за навыки игры на, как люди привыкли выражаться, полновзвешенной клавиатуре (к примеру, будете ли Вы или Ваш ребенок в будущем, наконец, играть на акустическом инструменте).
Подсветка клавиш – это функция, специально, как мы с вами постоянно говорим, разработанная для обучения игре на фортепиано. Надо сказать то, что у Casio есть, как мы с вами постоянно говорим, целая линейка моделей синтезаторов (модели LK) с, как всем известно, подсветкой клавиш, а также данной функцией оснащена модель, как все говорят, цифрового пианино Privia PX-500L.
Мария Мотт

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Так сказать, почистите, мягко говоря, статью от, как всем известно, словесного мусора.

Unknown комментирует...

Да, как бы то ни было, так сказать, читать интересно, но, как многие думают, мягко говоря, тяжело.

Dyukanov комментирует...

долго смеялся, как мы знаем принято выражаться))

Unknown комментирует...

Да, мусора много. После десятого повторения мусора, просто перестала читать дальше

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf