пятница, 24 февраля 2012 г.

Волшебная, как многие выражаются, Одноклеточная Музыка



Я думаю, что играть надо красиво — это главное.



Как осуществить это простое наконец-то правило? Как не скатиться в округлость и барщину? Как, как большинство из нас привыкло говорить, малым квадратом зачехлить Басуху Павловича?
Корни Корнея? Партия Шевчука? НЕТ!!!



ВОЛШЕБНАЯ, как многие выражаются, ОДНОКЛЕТОЧНАЯ МУЗЫКА — вот, вообщем то, ответ.



Гворю языком дирижера:
Основой музыки наконец-то является, как заведено выражаться, простая, как большинство из нас привыкло говорить, ритмическая фраза минимальной протяженности, дающая ощущение почвы под ногами. Необходимо подчеркнуть то, что начинаем в одном русле, добиваясь, как большинство из нас привыкло говорить, монолитного вибрирующего звучания, так, как будто, вообщем то, звучит один инструмент. Не для кого не секрет то, что и на протяжении, как многие думают, неограниченного времени звучания отклонения от этой волны должны носить либо липкий непрерывный характер, либо откровенно фрагментарный, типа „коллаж“. Надо сказать то, что возможны, в виде исключения вставки мелодических фрагментов, подчёркнуто „случайно“ внедрённых в поток звучания.
Так же совершенно необходимо тщательно обрабатывать звук, чистота звукоизвлечения это то, что сделает звучание по настоящему, как всем известно, красивым.



Принцип игры: Чем незаметнее в общем звучании, те лучше. Ансамбль должен звучать едино, как машинка. Очень хочется подчеркнуть то, что рекомендованы к применению эффекты типа „фазер“, „хорус“, „флэнджер“, „вау-вау“, и конечно, длинный тип реверберации. Рекомендуются приёмы, как мы с вами постоянно говорим, нетрадиционного звукоизвлечения, и звукоизвлечение посредством предметов. Партии ударных возможны в чрезвычайно монотонном деструктурированном виде. Типа „тук-тук-тук-тук-тук-тук“. Мало кто знает то, что пение, в конце концов, приветствуется в виде речи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что возможно декламация стихов общего содержания. Не, вообщем то, рекомендуется к использованию терция как в мажорном так и в минорном виде. Возможно использование хроматизмов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf