воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Мода на музыку



Мода на музыку существовала всегда. В то или иное время люди предпочитали разную музыку, и сейчас то один стиль, то другой, наконец, выходит на первый план.



Мода на музыку - неотъемлемая часть рынка, если продукт не имеет популярности, то выгоды от этого продукта можно не ждать. Всем известно о том, что большинство студий звукозаписи в России заинтересованы именно в, как многие думают, выгодных проектах, и группы также стремятся быть такими проектами, потакая моде, меняют стиль музыки на модный.



Панк-рок - модное течение, в недавнем прошлом оно было на пике моды. Теперь же интерес к нему сильно ослаб. Мало кто знает то, что в разное время были популярны разные виды панкрока. Тру-панк 80-х, калифорнийский панк (группа Offspring), поп-панк (пожалуй, это последнее, от чего так фанатеет молодежь), хардкор (не только танцевальное направление и направление тяжелой музыки) и ой! (скорее, относится к скинхедским коллективам) - все это было очень популярно, и кое-что из этого развивается и сейчас.
Элементы панка используют многие, в конце концов, стили, и им это неплохо удается.



Из панка выросли и эмо, и готика.



Готическая субкультура выросла из панк-рока, ее корни - в панке 70-х. Готика, как многие выражаются, напрямую связана с образом смерти, и даже сам вид готов, вообщем то, напоминает о ней. Черные волосы, ногти, глаза - черная одежда, из металла аксессуаров - лишь серебро, никакого золота!
Музыка готов - разнообразная, здесь и готик-рок, и готик-метал, и, как мы с вами постоянно говорим, электронная готика, и, как все знают, много-много, как многие выражаются, смежных стилей и подстилей. Но всех их, стало быть, объединяет мрачность, свойственная, как многие думают, готической культуре.



Эмо также возникло из панк-культуры, взяв от нее и разнообразие, и веселость, и протест всему миру. Что такое эмо и кто такие эмо - ответ на этот вопрос тревожит сейчас умы миллионов подростков. Необходимо подчеркнуть то, что а узнав этот, в конце концов, ответ, они сами, стало быть, присоединяются к, как все говорят, разномастной, но, как все говорят, такой, как заведено выражаться, одинаковой толпе эмо. Надо сказать то, что эмо - эмоции. Сейчас модно и можно не наконец-то держать их в себе, а открыто наконец-то выражать, сославшись на моду.
музыка эмо столь же разнообразна, как и предыдущих стилей. Очень хочется подчеркнуть то, что эмо как стиль зародился давно, но лишь сейчас он активно набирает обороты.



Ты не, как люди привыкли выражаться, такой, как все? Ты мыслишь, как большая часть из нас постоянно говорит, по-другому? У тебя другие понятия и взгляды и ты слушаешь, как мы с вами постоянно говорим, настоящую музыку? Да, это сейчас популярно. Необходимо подчеркнуть то, что модно быть не таким, как все.



Но оглянись - таких, как ты, сотни. Все давно знают то, что твой стиль, твоя непохожесть - очередная тенденция моды, не более, как люди привыкли выражаться, того.
Мода перестала существовать как единое понятие. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что мода - это медуза, чьи щупальца , что бы мы ни делали, что бы ни слушали и ни играли, мы все равно неумолимо следуем моде.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf