среда, 11 января 2012 г.

Практическое руководство по выбору, как многие думают, микшерного DJ-пульта



Выбор, как мы привыкли говорить, микшерного пульта, дело непростое. Здесь есть куча нюансов, которые ты узнаешь со временем, осваивая азы диджеинга. Попытаюсь в, как все говорят, одной статье, вообщем то, рассказать тебе о них, забегая вперед и экономя тебе, как большинство из нас привыкло говорить, много свободного времени.
Чтобы грамотно подойти к выбору микшера, ты должен знать, как многие думают, основные параметры, которыми они также характеризуются. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что итак, начнем.
Первая неотъемлемая часть, как заведено выражаться, микшерного пульта – канал. Как бы это было не странно, но каждый канал - это, как мы выражаемся, выделенная линия, по которой сигнал с проигрывателя также поступает на линейный вход. Соответственно, чем больше каналов содержит пульт, тем больше источников звука можно, вообщем то, подключить. Приобретая многоканальный пульт, ты будешь иметь больше возможностей, для создания твоих композиций. Как бы это было не странно, но главное, это твоя фантазия, а в реализации всех ее идей тебе, стало быть, поможет пульт. Само-собой разумеется, но есть и обратная сторона медали – большое количество каналов существенно, стало быть, влияет на цену микшера. Поэтому, стало быть, определись сначала, какого рода композиции планируешь как бы создавать и нужно ли тебе на данном этапе такое количество каналов.
Дальше – фейдеры. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что они как раз используются, в основном, для регулировки общего уровня сигнала на каждом канале. Необходимо отметить то, что фейдеры дают наглядное представление о том, с какой громкостью какой канал, мягко говоря, звучит.
В твоем будущем оружии для творчества (я имею в виду микшерный пульт), конечно, должен быть эквалайзер. Эквалайзер как раз позволяет изменять тембр, то есть, в конце концов, корректировать звук по частотам, оставляя, как многие выражаются, неизменным темп, тональность и размер произведения. Обратите внимание на то, что он необходим, поэтому наличие хотя бы, как мы выражаемся, двухполосного эквалайзера на пульте обязательно.
Самое главный, как мы с вами постоянно говорим, твой инструмент, с которым ты будешь, стало быть, работать на начальном этапе - это кроссфейдер. И действительно, его функция - смешивание, как большая часть из нас постоянно говорит, канальных сигналов. Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, самых простых пультах сигнал, стало быть, пропускается напрямую через кроссфейдер, поэтому через несколько месяцев интенсивного использования кроссфейдер либо вовсе, наконец, отказывает, либо начинает, в конце концов, работать с перебоями. Более, как заведено выражаться, прогрессивными являются кроссфейдеры на основе VCA (VOLTAGE Controlled Amplifier), оптические кроссфейдеры (обладают высокой чувствительностью, "оптику" отличает, как мы выражаемся, высокая скорость и легкость скольжения, что немаловажно для скретча) и очень надежные, как большая часть из нас постоянно говорит, магнитные кроссфейдеры (Vestax). Мало кто знает то, что магнитные кроссфейдеры по части скорости и легкости идентичны оптическим, однако не подвержены засорению, так как работают на основе магнитного поля. Маленький совет, на начальном этапе, для обучения, не, наконец, стоит брать микшерный пульт с эффектами. Все знают то, что запомни, что самое главное оружие на данном этапе – это кроссфейдер. Как бы это было не странно, но поработай сначала над как бы самой техникой, отточи мастерство, и только после этого – приступай к экспериментам!
Кроме, как многие выражаются, технического аспекта, есть фактор удобства. Не для кого не секрет то, что к примеру, кому-то удобно, чтобы микрофонное гнездо располагалось внизу пульта, а не сзади. Вообразите себе один факт о том, что кому-то крайне важен размер микшера. У, как все говорят, каждого диджея со временем так сказать возникают индивидуальные предпочтения и пристрастия. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а пока ты только начинаешь карьеру сверхпрофессионала в диджейской сфере и выбираешь свой первый микшерный пульт, обращай внимание не только на те технические характеристики, которые тебе как бы будут необходимы в работе, но и на его удобство в эксплуатации.
Следующий фактор, влияющий на выбор пульта – это, конечно, твои финансовые возможности. Обратите внимание на то, что стоимость, как заведено, микшерных пультов варьируется в диапазоне от 3000 руб. и практически до бесконечности. Не для кого не секрет то, что возникает вопрос, как среди этого многообразия выбрать то, что необходимо именно тебе. Не для кого не секрет то, что ключевое слово здесь – «необходимо». Определись сначала какие задачи ставишь перед как бы собой, собираешься ли, наконец, заниматься диджейнгом профессионально или это будет твоим хобби.
Выбирая микшерный пульт, ты должн, мягко говоря, знать, что недорогие пульты пригодны для обучения, но, как правило, их срок работы значительно короче, чем у, как все знают, профессиональных. И даже не надо и говорить о том, что к, как люди привыкли выражаться, тому же они отличаются «правдивостью» звука (т. е. диапазон частот у них ограничен). Очень хочется подчеркнуть то, что кроме, как мы привыкли говорить, того, на цену пульта также влияет наличие или отсутствие эффектов (или сэмплеров). Возможно и то, что при этом, некоторые диджеи специально, мягко говоря, выбирают пульт без эффектов. Вообразите себе один факт о том, что это связано с тем, что иногда их качество, мягко говоря, осталяет желать лучшего, поэтому при создании трэков, они будут только, наконец, мешать.
Конечно, микшерные пульты отличаются наличием (или отсутствием) дополнительных функций – USB-разъем, индикатор сигналов и т . д. Кроме, как многие выражаются, того, дизайн, как люди привыкли выражаться, микшерного пульта, как ты понимаешь, бывает разный и, вообщем то, влияет на его цену. Здесь, как говорится, «на вкус и цвет – товарища нет».
Я попытался также дать тебе ряд советов и, вообщем то, облегчить выбор, как все говорят, мишерного пульта. Необходимо подчеркнуть то, что относись к его покупке как к выбору твоего, как все знают, «профессионального оружия», которое так сказать поможет тебе творчески так сказать реализоваться. Надеюсь теперь, вооружившись этими знаниями, тебе будет легче принять решение. Обратите внимание на то, что в общем, желаю тебе творческих успехов! Твори, микшируй, своди трэки так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно как бы потраченные деньги… -) удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by New blog | Bloggerized by RunsWolf - allozor.ru | RunsWolf